Мой ВУЗ :: Просмотр темы - НГТУ
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НГТУ

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Новосибирские ВУЗы
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор
Модератор


Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: НГТУ Ответить с цитатой

НГТУ
Новосибирский Государственный Технический Университет (бывший НЭТИ)!!!
именно в этом вузе учусь я! так что с радостью отвечу на любые вопросы о нем! Smile
вот наш официальный сайт: http://www.nstu.ru/
_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайга
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НГТУ -- лучший!!! Кафедра технологии и организации пищевых производств -- 4ever! А еще, для справки, в НГТУ есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ Центр Культуры. Лично я танцую, а Вы можете еще играть в Джаз-оркестре, заниматься вокалом, демонстрировать свои актерские способности и т.д. Есть лагерь на Горном Алтае, называется "Эрлагол", там просто супер!!! Можно ходить в походы и матрасничать. Yahoo!
В общем, здесь здорово.
P.S. Я второкурсница, так что не думайте, что это так, первокурснические восхваления. Cool
Привет всем, ВСЕ В НГТУ!!!!
_________________
Жить, как говорится, хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор
Модератор


Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайга
привет-привет!!!тихо пока у нас Smile
_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoLaR
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 33
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 6
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь в 2007 году уезжать учиться в Новосибирск...но вот только не знаю, в какой именно ВУЗ пойти...есть парочка вариантов:НГТУ, НГУ и САГС. Может быть поможете бедному абитуриенту и расскажите что-нибудь о вышеперечисленный ВУЗах? Crying or Very sad =)))
_________________
...Просто каждый поступок должен быть взвешен хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор
Модератор


Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoLaR
а на какую ты специальность собираешься то?((:
_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, у меня похожая ситуация, но у меня перед выбором нгу или нгту, на мой взгляд они лучшие, но я не знаю точно.....поэтому спрашиваю у Вас, тех кто там учится, живет Smile
специальность, какая-нибудь техническая, в нгту, может ФПМИ, а в нгу мехмат? так же буду рад, если Вы мне посоветуете, может это фигня, а есть что-то лучше? Заранее, спасибо... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Администратор
Администратор




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin, можете еще и НГПУ взять на рассмотрение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вообще нгту в сравнении с нгу и другими вузами новосибирска на каком месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 Ксения
может, только я его совсем не знаю, в отличии от то-го же нгту, расскажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Администратор
Администратор




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin, конечно) Кстати, и раздел надо создать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю, жду... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор
Модератор


Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин
основная разница между НГУ и НГТУ заключается в том, что первый ориентирован на академические знания, на научный подход, а второй на практику. поэтому знания более глубокие ты получишь в НГУ, а работать легче будет после НГТУ. сама я учусь на гуманитарной кафедре и посоветовать толком не могу по техническим специальностям.
_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don LegaS
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: далека на лыжах

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учусь на техническом факультет ЛА на третьем курсе. Многое тут сказанное меня смущает Embarassed Например, что Практики больше в НГТУ...
Каждый ВУЗ изначально ориентирован на выпуск руководящего персонала. Поэтому практика в любом ВУЗе должна нести только ознакомительный характер. Коммент: оттого и начальников больше, чем работяг, что весь народ стремится пойти в ВУЗ, чем закончить ПТУWink
Если же речь вести о практических занятиях, что проходят в аудиториях, а не на производственных предприятиях, то и они, особого познания в себе не несут. Часы их с каждым годом урезают и тебе стараются, в твою не очень большую со школы головку, всунуть максимум информации за минимум учебных часов Evil or Very Mad
Если взять это дело (приобретение знаний) в свои крепкие ручищи и пробиваться самому (что тебе советую, Валентин, неважно в каком ты ВУЗе будешь), то здесь у тебя больше шансов в НГУ, т.к. он даёт более широкий спектр возможностей по приобретению знаний. Студенты НГУ имеют более лучшие шансы на: съездить на практику за границу; получить место прохождения практики в каком-нибудь "элитном" Исследовательском институте; а также на личную исследовательскую деятельность. Конечно, этого всего ты можешь добиться и в НГТУ, но в НГУ это будет попроще Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Администратор
Администратор




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, все же свет клином на НГУ не сошелся Smile Все зависит от человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flower
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 33
Знак зодиака: Телец
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я возможно буду поступать в НГТУ на ФПМИ. Может кто подскажет что там сдавать надо? А то на сайте нетSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Новосибирские ВУЗы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах