  | 
				Мой ВУЗ Студенческий форум 'Мой ВУЗ'    
				 | 
			 
		 
		 
   
	РХТУ им. Д.И.Менделеева 
      
       Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0 Зарегистрированные пользователи: Нет | 
      
	 | 
 
 
	
		| 
						 
				 | 
	 
	 
	
		| Автор | 
		Сообщение | 
	 
		 
		Valdemar Абитуриент
  
 
 
 
 
 
  Зарегистрирован: 01.09.2008 Сообщения: 9
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Пн Сен 01, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: РХТУ им. Д.И.Менделеева | 
				      | 
			 
			 
				
  | 
			 
			
				То, что я буду поступать в Российский Химико-Технологический Университет им. Менделеева решилось как-то само собой. Никаких особых представлений, на кого я хочу учиться, я не имел, а тут вроде и дядя с тётей там учились и бабушка – учительница химии. Что-то похожее на продолжение семейной традиции. 
 
Сначала хотел выбрать какую-нибудь химическую специальность, но, увидев в списке экономический факультет, решил остановиться на маркетологе. 
 
В Менделеевском не играет никакой роли, на какую специальность Вы будете поступать. Всё равно все сдают химию, математику и русский (изложение). 
 
С начала 11 класса начал учиться там на заочных курсах по химии. Каждый месяц я решал по контрольной и отсылал на проверку. Плюс снабжался всякой учебной литературой. По окончании мне было выслано соответствующее свидетельство. Если есть желание можно посещать курсы очно: ездить в Москву каждые выходные. Но никаких гарантий поступления это всё равно не даёт. Есть также курсы по математике, но я занимался с преподавателем: это намного эффективнее. 
 
Экзамены при должной подготовке можно сдать спокойно. 
 
В Менделеевском огромное количество химических специальностей: от учёных до преподавателей химии. 
 
Отдельно хочется сказать о родном экономическом факультете. Обучение проводится по трём специальностям: менеджмент, маркетинг и логистика. При этом экономист, знакомый с технологий производства ценится на рынке труда выше, чем просто экономист. По сравнению с другими факультетами наш – самый лёгкий, потому что намного меньше химии. Плюс наш деканат – самый ориентированный на студентов. Всегда выслушают, помогут, подскажут. В деканат ходишь, как домой, в то время как на некоторых специальностях приход в деканат приравнивается к приводу в милицию. 
 
Начиная со второго курса, независимо от Вашей будущей специальности, можно начать параллельное обучение на факультете иностранных языков по специальностям технический перевод, референт-переводчик или преподаватель иностранного языка. Причём за достаточно символические деньги. И расписание занятий стараются удобно подогнать к Вашему основному расписанию. | 
			 
		  | 
	 
	 
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	 
	 
		  | 
	 
			 
		 | 
	 
 
   
	 
	    
	   | 
	
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
  | 
   
 
 |