Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Поступление в Университет Тюбингена
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поступление в Университет Тюбингена

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Поступление и выбор ВУЗа
 
Автор Сообщение
uni-versity
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Поступление в Университет Тюбингена Ответить с цитатой

Тюбинген расположен на юго-западе Германии между Черным Лесом и Швабскими Альпами. Это один из т.н. «университетских городов» в Германии, второй по старшинству после Гейдельбергского университета. Другими городами являются Марбург, Гёттинген, Фрайбург и Гейдельберг. Тюбинген впервые упоминается в 1078 году.
В университете Тюбингена — 14 факультетов (протестантской теологии, католической теологии, юридический, экономики и бизнеса, медицинский, философии и истории, психологии, современных языков, культуры, математики и физики, химии и фармакологии, биологии, наук о Земле, информатики) и более 80 академических программ. Преподавательский состав насчитывает около трех тысяч человек, в том числе более 450 профессоров.

Подробности по поступлению и описание вузов смотрите на сайте www.uni-versity.info

Научные исследования университета известны всему миру, а из стен его вышло множество нобелевских лауреатов — Ганс Гейгер, Иоганн Кеплер, Папа Бенедикт XVI, Давид Штраус, Гюнтер Блобель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвилчег
Студент
Студент






Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Германии очень сложно поступить в ВУЗ, надо немецкий ооочень хорошо знать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Поступление и выбор ВУЗа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах