Мой ВУЗ :: Просмотр темы - РХТУ им. Д.И.Менделеева
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РХТУ им. Д.И.Менделеева

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Поступление и выбор ВУЗа
 
Автор Сообщение
Valdemar
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: РХТУ им. Д.И.Менделеева Ответить с цитатой

То, что я буду поступать в Российский Химико-Технологический Университет им. Менделеева решилось как-то само собой. Никаких особых представлений, на кого я хочу учиться, я не имел, а тут вроде и дядя с тётей там учились и бабушка – учительница химии. Что-то похожее на продолжение семейной традиции.
Сначала хотел выбрать какую-нибудь химическую специальность, но, увидев в списке экономический факультет, решил остановиться на маркетологе.
В Менделеевском не играет никакой роли, на какую специальность Вы будете поступать. Всё равно все сдают химию, математику и русский (изложение).
С начала 11 класса начал учиться там на заочных курсах по химии. Каждый месяц я решал по контрольной и отсылал на проверку. Плюс снабжался всякой учебной литературой. По окончании мне было выслано соответствующее свидетельство. Если есть желание можно посещать курсы очно: ездить в Москву каждые выходные. Но никаких гарантий поступления это всё равно не даёт. Есть также курсы по математике, но я занимался с преподавателем: это намного эффективнее.
Экзамены при должной подготовке можно сдать спокойно.
В Менделеевском огромное количество химических специальностей: от учёных до преподавателей химии.
Отдельно хочется сказать о родном экономическом факультете. Обучение проводится по трём специальностям: менеджмент, маркетинг и логистика. При этом экономист, знакомый с технологий производства ценится на рынке труда выше, чем просто экономист. По сравнению с другими факультетами наш – самый лёгкий, потому что намного меньше химии. Плюс наш деканат – самый ориентированный на студентов. Всегда выслушают, помогут, подскажут. В деканат ходишь, как домой, в то время как на некоторых специальностях приход в деканат приравнивается к приводу в милицию.
Начиная со второго курса, независимо от Вашей будущей специальности, можно начать параллельное обучение на факультете иностранных языков по специальностям технический перевод, референт-переводчик или преподаватель иностранного языка. Причём за достаточно символические деньги. И расписание занятий стараются удобно подогнать к Вашему основному расписанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Поступление и выбор ВУЗа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах