Инновации в России: перспективы и прогнозы экспертов

Санкт-Петербургский государственный университет
Ответить
Progress
Студент
Студент
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 10:02 am

Инновации в России: перспективы и прогнозы экспертов

Сообщение Progress »

Согласно исследованиям General Electric Global Innovation Barometer-2012, российские топ-менеджеры, наряду с коллегами из Польши, Франции и Японии, менее всего удовлетворены состоянием инновационной среды в своей стране. И это неудивительно, учитывая, что на НИОКР в России тратится не более 1,2% ВВП.

Возможно ли изменить эту ситуацию?

ЦНТИ «Прогресс» приглашает Вас принять участие в 5-дневном семинаре «Управление научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами (НИОКР)».

Место проведения: Санкт-Петербург, Учебный комплекс ЦНТИ «Прогресс»
Дата проведения: 4 – 8 февраля 2013г.

В программе:
• выбор инновационной стратегии развития предприятия
• разработка бизнес-плана инновационного проекта
• координация деятельности структурных подразделений при выполнении НИОКР
• взаимосвязь с внешней средой – заказчиками, соисполнителями, субподрядными организациями, банками
• особенности разработки договоров по НИОКР

Кроме того, в ходе обучения будет проведен практикум «Система показателей оценки инновационного потенциала предприятия и методика их расчета».

Контактная информация: ознакомьтесь с подробным планом семинара. Задать интересующие вопросы, а также зарегистрироваться Вы можете удобным для Вас способом: по телефону 8 (812) 331-88-88 или на официальной странице мероприятия.

Изображение
Ответить